.急..(要列式,不要列方程.)

.急..(要列式,不要列方程.)
小英和小敏合打一份稿件,由于配合得好,小英的工作效率比单独打字时提高了10%,小敏的工作效率比单独打字时提高了20%.两人合打6小时完成全部任务的2/5.第二天小敏又单独打字6小时,还留下这份稿的13/30没完成.这份稿小英单独打字需要多少小时?
空智A 1年前 已收到3个回答 举报

crystyleh 幼苗


6/(1-13/30-2/5)=36
6/(36/(1+20%))=
1/5
(1.1*6)/(1/5)=33小时


2

jason_123 幼苗


小敏完成所有 所花时间:6/(1-13/30-2/5)=36
那么在共同完成的部分中:小敏效率增加20%的话 她的完成量占总完成量就是:6/(36/(1+20%))=1/5 那么说明 小英和小敏各完成一半 那么小英: (1.1*6)/(1/5)=33小时


0

wangningnku 幼苗


下面是列算式的求
[(2/5)-6*1.2*(1-2/5-13/30)/6]/(6*1.1)=1/33
列放程很简单呀,为什么要列算式呢?


0