1、ax²-a= 2、252²-248²分之1000²结果是

1、ax²-a= 2、252²-248²分之1000²结果是
3、长方形面积为2a²-8b²,宽为2a-4b则长为 4、a³-16a
y_fisher 1年前 已收到1个回答 举报

11小虫等11 幼苗


1、ax²-a=a(x+1)(x-1)
2、252²-248²分之1000²=1000^2/(252+248)(252-248)=1000^2/2000=500
3、长方形面积为2a²-8b²,宽为2a-4b则长为(2a^2-8b^2)/(2a+4b)=a-2b
4、a³-16a=a(a+4)(a-4)


8