填大于 小于和等于号 当a=1时 8a+6〔 〕14

houchg 1年前 已收到38个回答 举报

tfj123 幼苗


把a=1的值代入8a+6,得8×1+6就等于14,结果是相等


7

爱如尘_xx 幼苗


=


2

sjah24923 幼苗


等于


2

smile_rambler 幼苗


=


2

东西呗 幼苗


等于。前面代入1等于14。


2

这里的夜不太黑1 幼苗


这种题还问,我真的服了你


2

mgwaterbird 幼苗


大于


2

5zz3540 种子


等于


2

天堂鸟瞰 幼苗


等于


2

狐狸受伤了 幼苗


=


2

Anline的世界 幼苗


=


2

single_cell 幼苗


当a是1时=号啊


2

andy_joy 花朵


等于


2

qhgszsm 幼苗



2

jaylouie1 幼苗


=


2

hf106 幼苗


大于,那是81又不是8乘1


2

lllb 幼苗


大于


1

雨夜游客 幼苗


当然是等于啊


1

依思ЪaО悦 幼苗


当a =1时 8a=8 8a+6=14


1

永昌ff君 幼苗


=


1

legender 幼苗


a=1,代入8a+6=8×1+6=8+6=14


1

hh198288 幼苗


你好:求助不少于6字符的密码?由字母,数字,符号组成?谢谢


1

elleasli 幼苗


8*1+6(=)14


1

品筝 幼苗


=


0

eaqu 幼苗


=


0

驼鸟的yy 幼苗


等于


0

ll** 花朵


8a+6〔 =〕14
因为:8a+6=8×1+6=14


0

暗里支持你 幼苗


数学角度上看是填等于


0

chengyan1220 幼苗


=


0

bsk1357 幼苗


=


0

沙罗双树园 幼苗


小学的??


0

起风了m 幼苗


等于,采纳我


0

atpboy 幼苗


等于


0

lx520ph 幼苗


8• 1+6=14


0

zhangjun1222 幼苗


=


0

ConcenTrate 幼苗


=


0

ysglcl 幼苗



0

胜利面包 幼苗


大于


0