X-1/6X-1/5X=33怎么算?

huling1007 1年前 已收到2个回答 举报

无叶树521 种子


X-1/6X-1/5X=33
19/30x=33
x=33÷19/30
x=990/19
如果本题有什么不明白可以追问,


9

lhl33 春芽


4x10的3次方
=4400平方米


1