工程队修一条路,已经修了2400米,未修的是已修的25%,这条路全长多少米?

happyxinger 1年前 已收到1个回答 举报

FireSoR 幼苗


已修 2400米
未修的是已修的25% = 2400/4 =800米
全长 2400+800=3200


10