一大瓶牛奶,妈妈喝了四分之一,爸爸喝了妈妈剩下的五分之二,爸爸和妈妈谁和的牛奶多?

whjdr 1年前 已收到1个回答 举报

BT暗黑系MM 春芽


答:爸爸喝了2/5*(1-1/4)=6/20
1/4=5/20


8