2013的三次方-2011×2013×2015

xuan_shuang 1年前 已收到4个回答 举报

时间的错误 春芽


2013³-2011*2013*2015
=2013³-(2013-2)*2013*(2013+2)
=2013³-(2013-2)*(2013+2)*2013
=2013³-(2013²-4)*2013
=2013³-(2013³-4*2013)
=2013³-2013³+4*2013
=4*2013
=8052


4

showicer 幼苗


原式=2013^3-(2013-2)2013(2013+2)
=2013*(2013²-(2013-2)(2013+2))
=2013*4
=8052


1

阿迈杯雪 幼苗


8157008145


1

yangtao829 幼苗


2013^3-2011*2013*2015
=<2013^2-2011*2015>*2013
=<2013^2-(2013-2)(2013+2)>*2013
=<2013^2-2013^2+2^2>*2013
=4*2013
=8052


0