一道简单的解方程题19-120%x=9【请写出过程】

xlxx1983 1年前 已收到2个回答 举报

漫天飞雪7808 幼苗


19-120%x=9
-120%x=9-19
120%x=10
x=25/3


4

余伊 幼苗


1.2x=10 x=25/3


2