解方程:62.5-x=38.78x-22.8=1.216x-5x=14.3350/x=840/12

幻舞-精灵 1年前 已收到3个回答 举报

要只碟 幼苗


62.5-x=38.7
62.5-38.7=x
x=23.8
8x-22.8=1.2
8x=22.8+1.2
8x=24
x=3
16x-5x=14.3
11x=14.3
x=1.3
350/x=840/12
350/x=70
70x=350
x=5


8

lifang2004 幼苗


x=62.5-38.7=23.8
8x=22.8+1.2=24 x=24/8=3
11x=14.3 x=14.3/11=1.3
840x=350*12 x=5


1

playding 幼苗


1. 62.5-x=38.7
x=62.5-38.7
x=23.8
2. 8x-22.8=1.2
8x=22.8+1.2
8x=24
x=3
3. 16x-5x=14.3
11x=14.3
x=1.3
4. 350/x=840/12
350/x=70
x=350/70
x=5
够详细了吧


1