(1)已知x,y满足3x+3y-8=1,用x的代数式表示y得:(2)某工厂有煤1500吨,这些煤能用的天数y与这家工厂

(1)已知x,y满足3x+3y-8=1,用x的代数式表示y得:(2)某工厂有煤1500吨,这些煤能用的天数y与这家工厂
平均每天用煤吨数x之间的函数解析式是
(3)长方形面积是100平方厘米,长是x厘米,宽是y厘米,则y与x之间的函数解析式?其中变量是?常量是?
(4)若f(x)=2x ² -1,g(x)= -2(x-1)² ,则f(1)+g(1)=?
hanbin9929 1年前 已收到1个回答 举报

zmh20012008 幼苗


(1)3y=9-3x
y=3-x
(2) xy=1500
y=1500/x
(3)xy=100
y=100/x(x>0)
变量是x,y,
(4)f(1)+g(1)
=2*1^2-1-2(1-1)^2=2-0=2


5