已知变量x、y满足等式3x+3y-8=1.用x的代数式表示y,得(),可见y()x的函数(填‘是’或‘不是’)

与黎同行 1年前 已收到2个回答 举报

绿茶男孩 幼苗


已知变量x、y满足等式3x+3y-8=1.用x的代数式表示y,得(y=3-x),可见y(是)x的函数


8

shine926 幼苗


y=-x+3 是


2