等式-3X+3Y=7确定了Y与X的函数关系,用自变量X的代数式表示Y的形式是多少?

kk记录阿丘 1年前 已收到5个回答 举报

小-芯 幼苗


y=7/3+x


6

luckjustin 幼苗


x=-(7-3y)÷3


2

luxi566 幼苗


y=x+7/3


2

freesunday2008 幼苗


y= -x + 7/3


1

yanling1981 幼苗


因为用自变量X的代数式表示Y的基本形式为:Y=aX+b
所以用自变量X的代数式表示Y的形式为:Y=X+7/3(7/3表示3分之7)


1