1.2.6.15.56后面是什么数

binbuel 1年前 已收到1个回答 举报

kylinstar 春芽


2=1*3-1
6=2*4-2
15=6*3-3
56=15*4-4
规律:前一项乘以系数减去自然数数列,系数为3,4,3,4交替的数列
所以下一项为
56*3-5=163


9