一匹布共240米,每 4/5米可以做一块桌布,现在裁了这匹布的1/3 ,请你算一算现在

zhangcao123 1年前 已收到1个回答 举报

黑米咖啡 幼苗


240×1/3÷4/5=80×5/4=100块


5