一匹布共二百四十米,每五分之四米可以做一块桌布,现在已经裁了这匹布的三分之一.算一算现在共裁好了多

一匹布共二百四十米,每五分之四米可以做一块桌布,现在已经裁了这匹布的三分之一.算一算现在共裁好了多
大哥大姐们帮帮忙啊,
小白王道 1年前 已收到2个回答 举报

轻轻的说 春芽


240/3=80米
80/0.8(4/5米)=100(块)


2

ourdjy 幼苗


问题是问裁好了多少桌布吗?如果是,那么240*1/3/(4/5)=75块!


2