小学数学题用1~9的数字列出两道三位数的竖式,快啊~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~要用加法,每个数字不能

小学数学题
用1~9的数字列出两道三位数的竖式,快啊~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~要用加法,每个数字不能重复使用
xuxu55 1年前 已收到3个回答 举报

朋友在ww 幼苗


234
+ 657
.
891
横式 234+657=891


4

hh哪能随便抓人 幼苗


14乘67等于938
14乘59等于826


1

逍遥2000 花朵


218+349=567
318+627=945


0