小学二年级数学题你能用1,2,3,三个数字加上+,-,x,÷,运算符合,分别列出不同的 算式

小学二年级数学题你能用1,2,3,三个数字加上+,-,x,÷,运算符合,分别列出不同的 算式

starhandsome 1年前 已收到1个回答 举报

aying100 幼苗


1+2=3,
3-2=1
3-1=2
每个数字使用一次无法列出乘除法


6