小学五年级数学题由12345这5个数字组成的许多没有重复数字的五位数中,有多少个数大于34152

小学五年级数学题由12345这5个数字组成的许多没有重复数字的五位数中,有多少个数大于34152
由1、2、3、4、5这5个数字组成的许多没有重复数字的五位数中.有多少个数大于34152?
4.小马虎给5位朋友写信由于粗心,在把信装入信封时他给弄错了,结果5为朋友都没有收到小马虎写给他的信,而是收到他给别的朋友的信.请问一共有多少种可能?
一定要列算式、表格或把数字列出来!
芝士蛋糕 1年前 已收到1个回答 举报

phraseman 花朵


最高位是5或4的一共有:2*(4*3*2*1)=48
最高位是3的有 34215 34251 34512 34521
35124 35142 35214 35241 35412 35421
一共有:48+4+6=58个
4、5x4x3x2x1-1=119

1年前 追问

4

芝士蛋糕 举报

能列举或画图吗