4.小学五年级数学题(选择题)如果这个题有算式,那您就列出来,谢谢(1)下面的分数可以用百分数表示的是( )。A小丽一步

4.小学五年级数学题(选择题)
如果这个题有算式,那您就列出来,谢谢
(1)下面的分数可以用百分数表示的是( )。
A小丽一步约走5分之4米
B大牛的数量比小牛多5分之3
C一吨煤重10分之9吨
(2)把25克盐融化在100克水中,盐的质量占盐水的( )。
A20% B25% C125%
(3)五年级一共有学生120人,今天有两人请病假。五年级学生今天的出勤率是( )。
A98.3% B98.4% C118%
(4)小明家10月份用电80千瓦时 ,比上月节约了20千瓦时,比上月节约了( )。
A25% B20% C40%
(5)甲数是200,乙数比甲数大20% ,乙数是( )。
A40 B120 C240
全军通报 1年前 已收到8个回答 举报

吃饭不吃粥 幼苗


B大牛的数量比小牛多5分之3 A20% A98.3% B20% C240


1

遥遥919 春芽


1)下面的分数可以用百分数表示的是(B)。
(2)把25克盐融化在100克水中,盐的质量占盐水的( A)。
A20% B25% C125%
(3)五年级一共有学生120人,今天有两人请病假。五年级学生今天的出勤率是(A)。
(4)小明家10月份用电80千瓦时 ,比上月节约了20千瓦时,比上月节约了(B)。
(5)甲数是200,乙数比甲数大20% ,乙数...


1

哈利波特007 幼苗


(1)下面的分数可以用百分数表示的是(B)。
A小丽一步约走5分之4米
B大牛的数量比小牛多5分之3
C一吨煤重10分之9吨
(2)把25克盐融化在100克水中,盐的质量占盐水的(A)。
A20% B25% C125%
25/(100+25)
=25/125
=20%
(3)五年级一共有学生120人,今天有两人请病假。五年...


1

艾薇 幼苗


1. B
2. A 25/(100+25)=20%
3. A ( 120-2)/120=98.3%
4. B 20/(20+80)=20%
5. C 200×(1+20%)=240


1

xjoaini 幼苗


BAABC


0

ad8nkjly 幼苗


1 b
2 a
3 a
4 b
5 c


0

sgdqe 幼苗


第一题 B
第二题 A
第三题 A
第四题 B
第五题 C


0

market58 幼苗


1.B
2.A 25/(100+25)=0.2
3.A 118/120=0.98333
4.B 20/(80+20)=0.2
5.C 200+200*20%=240


0