小学一年级数学题 66-60=? 算式是什么

花生米29 1年前 已收到18个回答 举报

蓝色完美风 花朵


66
— 60
————
6
这个是数学算式


2

lezhijun 幼苗


66
-
60
----
6


2

小猪瞧瞧123 幼苗


这就是算式啊????!


2

yii291 幼苗


66
--- 60
________
6


2

番茄77 春芽


华仔161您好,解题如下:
66-60=几?

66
-60
————
6
所以66-60=6
如果您有不懂的地方,可以追问。如果觉得没问题,别忘了采纳答案哦


2

闲人110 幼苗


就是个位减个位 十位减十位 再把结果相加


2

vini2007 幼苗


亲,答案是6


2

血魂亡 幼苗


小学一年级数学题66-60=6


1

zcsyl 春芽


66-60=60+6-60=60-60+6=0+6=6


1

青春如梦 种子


66-60=6就是这样


1

元楚介 幼苗


华仔161您好,解题如下:
66-60=6
66
-60
_______
6
如果您有不懂的地方,可以追问。如果觉得没问题,别忘了采纳答案哦


1

290381905 幼苗


算式是66-60=6,望采纳,祝学习进步


1

我爱安以轩 春芽


66
— 60
————
6


0

jierxiangzi 幼苗


66
- 60
————
6


0

一抹青红 花朵


算式是: 66-60=6


0

0橙子0 幼苗


66
-60
-----
6
66-60=6


0

kk霓裳 幼苗


66-60=6
66
-60
_______
6


0

不想挨刀 幼苗


66
-60
——
6


0