四年级学生做课间操,小华站左起第15行,右起第21行,从前面数第8个,从后面数第7个,每行每排的人

四年级学生做课间操,小华站左起第15行,右起第21行,从前面数第8个,从后面数第7个,每行每排的人
数一样多.
wangzp120 1年前 已收到1个回答 举报

kanpu123 幼苗


共有15+21-1=35行
每行有8+7-1=14人
则共有35×14=490人
对本题有什么不明白的请追问,吧 下午5:30到7:00是饭点时间,对本题的追问没有及时的做出回答的请耐心等待,


2