四年级五班有60人做课间操,平均排成2列纵队,前后两位同学的距离是1米,从第一位同学到最后一位同学的距离有多少米?

四年级五班有60人做课间操,平均排成2列纵队,前后两位同学的距离是1米,从第一位同学到最后一位同学的距离有多少米?
亲爱的老师
圣诞快乐12号 1年前 已收到1个回答 举报

缤纷三万里 幼苗


每排;60/2=30(人)
距离30*1=30(米)
距离;30-1=29(米)【由于最后一个人就没有在后面有一个人所以要减一米】
{大概吧……不怎么会数学}


4