一辆汽车和一辆摩托车同时从相距600千米的两地出发相向而行,汽车每小时行45千米,摩托车每小时行70千米,6小时后两车相

一辆汽车和一辆摩托车同时从相距600千米的两地出发相向而行,汽车每小时行45千米,摩托车每小时行70千米,6小时后两车相距多少千米?
恍来恍去 1年前 已收到2个回答 举报

大风清扬39 幼苗


(45+70)×6-600
=115×6-600
=690-600
=90千米


6

huohua85 果实


相距=6×(45+70)-600=90千米


0