甲乙两人骑摩托车同时从相距630千米的两地出发,相向而行,甲车小时行30千米,乙车每小时行32千米,几小时

甲乙两人骑摩托车同时从相距630千米的两地出发,相向而行,甲车小时行30千米,乙车每小时行32千米,几小时
甲乙两人骑摩托车同时从相距630千米的两地出发,相向而行,甲车小时行30千米,乙车每小时行32千米,几小时后两人相距93千米?
asvasdbaw 1年前 已收到3个回答 举报

小草258 幼苗


630/(30+32)=630/62=10 又5/31 小时


10

hyslgs 幼苗


630/(30+32)=10.1


1

xiaobearggfurrylo 果实


630/(30+32)=630/62=10 又5/31 小时


0