一个半圆半径是5cm,周长和面积各是多少?

一个半圆半径是5cm,周长和面积各是多少?
带公式做,
天下阳光 1年前 已收到1个回答 举报

Alex30 幼苗


周长 L=2r 乘以 3.14乘以1/2+2r=25.70cm
面积 S=r*r*3.14*1/2=39.25


3