一个圆半径为2cm,周长和面积相等吗

wuhaobing 1年前 已收到5个回答 举报

苏波特 春芽


不等
数值上相等=12.56,但单位不同.
就好象2只鸡不等于2只鸭一样.


5

雪域狼嚎 幼苗


数都 是12.56,但单位不同,周长和面积不相等


3

gangan999 幼苗


周长=2*2*π=4π(cm)
面积=2*2*π=4π(cm²)
因为单位不同,所以周长和面积不相等。


3

世界级浪子 花朵


不相等。因为两者的单位不同。
周长 = 4π 厘米
面积 = 4π 平方厘米


3

__德仔_ 花朵


不相等
因为,周长是长度,长度和面积不能比较。


1