一个半圆半径为4厘米周长是多少.【有地的】

omail999 1年前 已收到1个回答 举报

nofu 幼苗


如果是不算直径的话,周长=3.14*r=4*3.14=12.56
如果算直径的话,周长=3.14*r+2*4=12.56+8=20.56


11