计算下面图形的周长.是一个半圆,半径是5cm.求周长,急

咖啡不加方糖 1年前 已收到3个回答 举报

huangwenyi 幼苗


圆周长:5×2×3.14=31.4cm
半圆周长:31.4÷2+5×2=25.7CM


3

dandan6656 幼苗


S=(5×2)+(2π×5)÷2=10+5π


0

提拉米苏_li 幼苗


周长=5*2+3.14*5=25.7cm


0