1.有甲、乙、丙、丁四筐香蕉,甲、乙、丙三筐平均每筐中28千克,乙、丙、丁三筐

1.有甲、乙、丙、丁四筐香蕉,甲、乙、丙三筐平均每筐中28千克,乙、丙、丁三筐
1.有甲、乙、丙、丁四筐香蕉,甲、乙、丙三筐平均每筐中28千克,乙、丙、丁三筐平均每筐重32千克,丁筐有香蕉40千克,甲筐有多少千克?
2.共15道题目.每做对1题得8分,每做错或不做一题倒扣4分,小朋共得72分,他做对了几题?
tadajiu 1年前 已收到2个回答 举报

我追逐的梦和我 幼苗


(32-28)×3=12千克 丁比甲多的
甲 40-12=28千克

(15×8-72)÷(8+4)=4 答错的
15-4=11 答对11道题


2

3695778 幼苗


1题28


2