把5千克的香蕉,把它平均分6份,每份是这些香蕉的几分之几,每份重( )千克

把5千克的香蕉,把它平均分6份,每份是这些香蕉的几分之几,每份重( )千克
把5千克的香蕉,把它平均分6份,每份是这些香蕉的几分之几,每份重( )千克
把15分之7、13分之7、15分之8、2分之1、13分之8按从大到小排序.
( )>( )>( )>( )>( )
一个长方体的体积是30立方分米,量他高是3分米,宽2分米,这个长方体的长是( )分米,表面积是( )立方分米
l_hvc_637ii445c 1年前 已收到4个回答 举报

欣莲 幼苗


把5千克的香蕉,把它平均分6份,每份是这些香蕉的6分之1,每份重(6分之5 )千克
把15分之7、13分之7、15分之8、2分之1、13分之8按从大到小排序.
( 8/13 )>( 7/13 )>( 8/15 )>( 1/2 )>( 7/15 )
一个长方体的体积是30立方分米,量他高是3分米,宽2分米,这个长方体的长是( 5 )分米,表面积是( 62 )立方分米
长=30÷(3×2)=5分米
表面积=2×(3×2+3×5+2×5)=62平方分米


9

idealyu 幼苗


把5千克的香蕉,把它平均分6份,每份是这些香蕉的6分之1,每份重(6分之5 )千克
把15分之7、13分之7、15分之8、2分之1、13分之8按从大到小排序。
( 13分之8 )>( 13分之7 )>( 15分之8 )
>( 2分之1 )>( 15分之7 )
一个长方体的体积是30立方分米,量他高是...


1

huohua85 果实


把5千克的香蕉,把它平均分6份,每份是这些香蕉的6分之1,每份重( 5/6 )千克
把15分之7、13分之7、15分之8、2分之1、13分之8按从大到小排序。
( 8/13 )>( 7/13 )>( 8/15)>(1/2 )>( 7/15)
一个长方体的体积是30立方分米,量他高是3分米,宽2分米,这个长方体的长是( 5)分米,表面积是(62 )平方分米...


0

PUB里的鱼 幼苗


把5千克的香蕉,把它平均分6份,每份是这些香蕉的几分之几,每份重(5/6 )千克
把15分之7、13分之7、15分之8、2分之1、13分之8按从大到小排序。
( 13分之8 )>( 13分之7 )>( 15分之8 )>( 15分之7 )>( 2分之 )
一个长方体的体积是30立方分米,量他高是3分米,宽2分...


0