在一条除法算式里,被除数是1986,商是22,余数是6,除数是多少?

feiyue456 1年前 已收到2个回答 举报

xfrlg 幼苗


除数=(1986-6)÷22=90


1

jijinbo77 幼苗


被除数÷除数=商……余
被除数是1986,商是22,余数是6,
除数=(被除数-余数)÷商
所以=90


1