在一个除法算式里,被除数、除数、商与余数的和是433,已知商是22,余数是10,被除数是多少?

7qhzw1qs 1年前 已收到3个回答 举报

寻找快乐的方向 幼苗


433-22-10=401
(401-10)÷(22+1)=391÷23=17
401-17=384


2

longwcl 幼苗


和倍公式问题
被除数、除数的和=433-22-10=401
被除数是除数的22倍多10
除数=(401-10)/(22+1)=17
被除数=401-17=384


2

眼光光等天光 幼苗


105给分吧


0