5(x-3.1)=15.5 怎么解方程

5(x-3.1)=15.5 怎么解方程
5(x-3.1)=15.5 怎么解
楼下的顶住 1年前 已收到1个回答 举报

llnxyz711 幼苗


5(x-3.1)=15.5
解:5x-5*3.1=15.5
5x-15.5=15.5
5x=31
x=6.2


9