9x-14.6+6x=15.6解方程

腊梅果 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoyao820502 幼苗


移项
9x+6x=15.6+14.6
合并同类项
15x=30.2
解得x=30.2/15=2.01


8

xwy849 花朵


15x=30
x=20


2

milisha 幼苗


15x=30.2
x=2又75分之1


1