x+0.6x=15.6怎么解方程?还有4(18-x)=32.8又怎么解?

soz6d 1年前 已收到1个回答 举报

123bjj 幼苗


x+0.6x=15.6
1.6x=15.6
x=9.75

4(18-x)=32.8
72-32.8=4x
x=9.8


3