5,5,5,1不管加减乘除怎么得24

BENXIAN 1年前 已收到2个回答 举报

旅雁孤云清风寒 幼苗


(5-1/5)X5


8

雨竹xj 幼苗


1÷5=0.2
5-0.2=4.8
4.8×5=24


1