已知函数f(x)=sinxcosβ+cosxsinβ(其中x属于R,0

liangkai1025 1年前 已收到1个回答 举报

娃娃dodo 幼苗


f(x)=sinxcosβ+cosxsinβ
=sin(x+β)
f(2x+π/4+β)图像关于直线x=π/6对称
∴2*π/6+π/4+β=π/2+kπ,k∈Z
β=-π/12+kπ,k∈Z
∵0


9