万富村修防洪堤,第一周修了全长的百分之35.第二周修了3600米,这时两周修的总米数距全长的3/4还有400米.这

万富村修防洪堤,第一周修了全长的百分之35.第二周修了3600米,这时两周修的总米数距全长的3/4还有400米.这
条防洪堤长多少米?
154237716 1年前 已收到4个回答 举报

yh770429 春芽


(3600+400)÷(3/4-35%)=4000/40%=10000米
答:这条防洪堤长10000米


6

起个名字麻烦老 幼苗


答:这条防洪堤长10000米
望采纳,谢谢。
不理解请追问。
祝你学习进步。 (3600+400)/(3/4-35%)=4000/40%=10000米


2

coebcbo 花朵


(3600-400)/(3/4-35%)=8000米


1

yjfonline 幼苗


(3600+400)(34-35%)
=4000(75%-35%)
=400040%
=10000(米)
答:这条防洪堤长10000米。


1