向峨村修防洪堤,第一周修了全长的35%,第二周修了3600米,这时两周修的总米数距全长四分之三还有400米.

向峨村修防洪堤,第一周修了全长的35%,第二周修了3600米,这时两周修的总米数距全长四分之三还有400米.
这条防洪堤长多少米?
Josie_wangyu 1年前 已收到1个回答 举报

JINGMIAOMIAO0617 幼苗


(3600+400)/(3/4-35%)=4000/40%=10000米
答:这条防洪堤长10000米


6