已知多项式3x^2+Ax-6可分解因式为(x-3)(3x+B),则A,B的值分别为

nibuil 1年前 已收到2个回答 举报

浅搏 幼苗


A=-7,B=2 (x-3)(3x+B)=3x^2+Bx-9x-3B 所以B-9=A,3B=6 A=-7,B=2


3

ljh490809 幼苗


则A,B的值分别为
-7 2


0