b^2+c^2-2bc-a^2 因式分解

youdianzang 1年前 已收到4个回答 举报

柴子小 幼苗


^2+c^2-2bc-a^2
=(b-c)²-a²
=(b-c+a)(b-c-a)


5

liqvtao 幼苗


原式=(b-c)²-a²=(b-c-a)(b-c+a)


2

cherris 幼苗


(b-c+a)*(b-c-a)


0

孤独小年夜 幼苗


^是乘号吗


0