6.4减某数的3倍等于1.9,求这个数.25与14的差比一个数的4倍少丨,求这个数.

晨宇yy者是笑柄 1年前 已收到1个回答 举报

多情的眼睛 幼苗


(6.4-1.9)÷3=4.5÷3=1.5
[(25-14)+1]÷4=12÷4=3


10