小学六年级上册数学书第3页的第9题答案

怪怪的老妇人 1年前 已收到1个回答 举报

meetwith 幼苗


设每层楼的高度为X米,则有:X=(52.5-4.5)÷15; X=48÷15;X=3.2米.答:每层楼高为3.2米.


1