北师大版六年级上册数学书第32页1、2题答案

Forever阿飞 1年前 已收到1个回答 举报

网游人 幼苗


一题:
一年级:99.2%
二年级:100%
三年级:98.6%
四年级:98%
二题:
一排一排念结果:
300 500 200 100 12 17
要勤动笔- -

1年前 追问

2

Forever阿飞 举报

我是说书上的题是什么~~

Forever阿飞 举报

你理解错了,把书上的题拍一张照片发过来,我的书丢了。

举报 网游人

1、计算各年级的出勤率(保留一位小数) 总人 缺勤 出勤 一年级 120 1 二年级 135 0 三年级 140 2 四年级 150 3 2、解方程 25%x=75 60%x-35%x=125 x-40%x=120 x+15%=115 15x-30=150 8x+48=178