本人会有重谢,请列出方程,丰润百货大楼把一双皮鞋标价为165元,若降价九折售出,仍可获利10%,则皮鞋的进价为多少?某商

本人会有重谢,请列出方程,
丰润百货大楼把一双皮鞋标价为165元,若降价九折售出,仍可获利10%,则皮鞋的进价为多少?
某商店开张为吸引客户,所有商品均按八折优惠售出,已知某种旅游鞋进价为60元,八折出售后,商家所获利润率为40%。问这种鞋的标价是多少元?
某种商品因换季打折出售,如果按定价的七五折出售将赔损25元;而按定价的九折出售将赚20元,问这种商品的定价是多少元?
某种商品零售价为每件900元,为了适应市场竞争,商店决定按售价的九折降价并让利48元销售,仍可活力20%。则这种商品进价是每件多少元?
找个小小tt 1年前 已收到3个回答 举报

那凋零的是花 春芽


题呢?
1、进价为x元
165*90%=x(1+10%)
x=135
2、标价为x元
80%x=60(1+40%)
x=105
3、定价为x元
75%x=(90%x-20)-25
x=300
4、进价为x元
900*90%-48=x(1+20%)
x=635
够简洁吧~哈哈


7

Jannar 幼苗


题目呢?


1

22岁… 幼苗


题呢?


0