一只标有pz220 40字样的白炽灯泡 正常发光时通过灯丝的电流多大

无贼天下 1年前 已收到1个回答 举报

5l3yg 幼苗


P=UI
I=U/P=40/220=0.18.
如果我的答案对您有帮助,请点击下面的“采纳答案”按钮,送咱一朵小红花鼓励下吧!祝您生活愉快!谢谢!


2