一只标有"PZ220—100"字样的白炽灯泡,其额定电流是 A,电阻是 欧

一只标有"PZ220—100"字样的白炽灯泡,其额定电流是 A,电阻是 欧
一只标有"PZ220—100"字样的白炽灯泡,其额定电流是 A,电阻是 欧,若实际电压是110V,则灯泡的实际功率是 W,此时灯泡亮度将
wywbt 1年前 已收到1个回答 举报

yanglingyan1 幼苗


PZ220—100!220是额定电压!100是额定功率!额定电阻=U/P=220/100=22欧,额定电流=U/R=220/22=10A,当电压为110V时!实际功率=U/R=110/22=5W!


1