1+2/3*4+55+6-7/8=1添括号急!

guoli82_ 1年前 已收到3个回答 举报

飘泊到深圳 幼苗


(1+2)/3*(4+5+6-7)/8=1


8

黯夜辰星 幼苗


[(1+2)/3*4+5+6-7]/8=1


1

划火柴1 幼苗


(1+2/3*4+55+6-7)/8=1


0