小马虎在写作业时,把一个两位小数的小数点漏掉了,结果所得的数比原数大55.44.原来的小数是多少?(急

期望74 1年前 已收到6个回答 举报

dinzi007 幼苗


一个两位小数的小数点漏掉了,结果所得的数就是原数的100倍,即比原数大了99倍,
55.44除以99,等于0.56,所以原来的小数是0.56.


11

Logoods 幼苗


55.44除以(100减1)
可能不对,不要怪我哦


3

e982 幼苗


55.44÷(100—1)=0.56


3

看见你就恶心 果实


原来小数=55.44÷(100-1)=0.56


1

tchctchc 幼苗


0.56


0

星星葙欷JuN 幼苗


原来小数为:X
X*100-X=55.44
99X=55.44
X=0.56


0