甲乙两辆汽车分别从AB两地同时相对开出,出发时甲乙两车的速度比是5:4,相遇后甲减速20%,乙提速20%,这

甲乙两辆汽车分别从AB两地同时相对开出,出发时甲乙两车的速度比是5:4,相遇后甲减速20%,乙提速20%,这
样,当甲到达B地时,乙离A地还有115千米,AB两地相距多少千米?(算术法解)
wzynet033 1年前 已收到2个回答 举报

今日翻译是kk 幼苗


5*0.2=1;5-1=4;4*0.2=0.8;4+0.8=4.8;5-4.8=0.2;115/0.2=575;5+4=9;575*9=5175

1年前 追问

5

wzynet033 举报

验算对吗?

fzxzwrlove 幼苗


115除以(9分之5-9分之4.8)=5265


0